Охлобыстин: «Москвич» придумал дьявол

12:54 22.04.2014
Охлобыстин: «Москвич» придумал дьявол

Российский актер Иван Охлобыстин, несколько раз, скажем так, нелестно отзывавшийся о нынешней ситуации в Украине, пытается загладить свою вину. Правда, несколько своеобразным способом. Предметом критики актера на этот раз стал советский автопром. А если еще точнее – автомобили марки «Москвич».

Охлобыстин известен своей любовью к мотоциклам, однако от них он по разным причинам отказался, а в свое время актер водил (да и сейчас водит) и автомобиль. Причем, аварии и в том и в другом случае у него случались часто, и почти всегда в них так или иначе были замешаны «Москвич». Больше всего «отличилась» модель 2141.

«Эту машину дьявол придумал, я ее боюсь. Очень был рад, когда завод «Москвич» закрылся!» – говорит Охлобыстин.

Первая авария актера с участием «Москвича» случилась за два месяца до его свадьбы. Машина Ивана разбилась всмятку, однако сам он остался цел.

«Беда в том, что «Москвич», как выяснилось, принадлежал милиционеру. Времена были нелегкие, милиционер оказался слегка контуженный тяжелой жизнью. Наверное, он волновался, что денег я ему не заплачу», – рассказал актер.

Не лучшие воспоминания у Охлобыстина и о «Ниве»: «Однажды поддержал отечественного производителя – купил «Ниву»... И сразу захотел от нее избавиться! Надо делать то, что умеешь. Мы умеем делать танки, а машины не умеем».

Справка InfoCar.ua: Первым автомобилем Ивана Охлобыстина были «Жигули» (ВАЗ 201011). Позже актер ездил на Ford, BMW, Land Rover, Isuzu и других. Сейчас в семье Охлобыстина три автомобиля – HondaLegend, купе Audi, а также микроавтобус для семейных путешествий (у актера шестеро детей). Любопытно также, что всем своим машинам Охлобыстин давал имена. Например, «семерку» BMW называл Зигфридом, а пикап Honda Ridgeline – Изольдой.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015