Стоимость проезда в маршрутках повысят и в Ивано-Франковске

10:25 17.04.2014
Стоимость проезда в маршрутках повысят и в Ивано-Франковске

В Ивано-Франковске граничный тариф на проезд в городском пассажирском автотранспорте общего пользования в мае может увеличиться на 50% - до 3 грн/поездка.

Об этом говорится в проекте решения Ивано-Франковского горисполкома, согласованного с частными перевозчиками. В проекте решения также предусмотрены три часа - с 11:00 до 14:00 для бесплатной и без ограничений перевозки в городских маршрутках пенсионеров по возрасту. «Мы с вами наработали проект решения. Это где-то тот компромисс, на который мы готовы идти, как представители власти», - заявил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Ивано-Франковска Михаил Смушак.

Он отметил, что этот проект решения должен еще пройти общественное обсуждение, которое намечено предварительно на 28 апреля. Инициировали вопрос об увеличении тарифа на проезд в городских маршрутках Ивано-Франковска частные перевозчики. По их подсчетам, в связи с возрастанием цен на дизтопливо и запчасти, граничный тариф на проезд должен составлять 4-5 грн/поездка. Частные перевозчики выступали также против бесплатной и без ограничения перевозки льготников всех категорий с 10:00 до 16:00, поскольку за это они не получают никакой компенсации с госбюджета, а у пассажиров появилось много поддельных удостоверений. В результате, по данным частных перевозчиков, льготники составляют третью часть пассажиров. В случае не учета их требований городскими властями, частные перевозчики угрожали начать в среду бессрочную забастовку.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015