Continental защитит шины от грызунов и плохих дорог

12:30 01.04.2014
Continental защитит шины от грызунов и плохих дорог

Аналитики компании Continental выявили, что за последние месяцы резко увеличилось число повреждений шин такими грызунами как куницы и белки. Если ранее в центре внимания грызунов были электрические кабели (резиновая изоляция) и садовые шланги, то сейчас, в связи с изменениями среды обитания и сокращением ареалов проживания, животные «нападают» на протекторы.

Особенно агрессивные грызуны водятся в Харьковской, Полтавской, Киевской и Закарпатской областях Украины. По миру подобные сигналы Continental получает из Польши, Румынии, Германии и Канады.

Из-за прокусов металлические элементы каркаса ржавеют, и структура шины очень быстро разрушается». Решение было найдено: теперь боковины шин дополнительно укреплены с помощью технологии AntiBite (в дословном переводе - «АнтиУкус»), в том числе с применением углеродных волокон. При этом поверхность колеса остается максимально мягкой, благодаря чему зубы животного остаются неповрежденными.

«Шины, изготовленные с использованием технологии AntiBite, выглядят практически так же, как и обычные, сохраняя при этом высокие характеристики. Испытания на полигоне, в частности, не выявили повышения тормозного пути», - говорит инженер компании Continental Эрнст Панса.

Испытания также показали устойчивое поведение шин на поврежденном дорожном покрытии с «режущими» краями, что особенно актуально в Украине после зимы и в городах, где проложены трамвайные рельсы. Технология AntiBite уже внедряется на всех заводах Continental. Рекомендуемая производителем стоимость новых шин будет на 10% выше традиционных аналогов.

:)


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015