Райкконен сохраняет хладнокровие

17:27 16.05.2007
Райкконен сохраняет хладнокровие

Финн старается забыть о своем сходе на ГП Испании. Что же то того, что он уехал с трассы, не дождавшись финиша, то сделать это ему позволили в команде…

Команда Ferrari признает и сожалеет о том, что разочарование должно было быть преобладающим чувством для Кими Райкконена на протяжение последних нескольких дней. Однако для самого финна не в правилах замыкаться на неприятностях. «Я не из тех, кто готов жить с повернутой назад головой… Это часть гонок. Сход с дистанции – худшая их часть. Это, безусловно, не добавляет приятных ощущений, но порой мы не всилах что-то изменить. И уж тем более нельзя изменить то, что уже произошло», - рассуждает Кими.

«Неприятность произошла со мной на девятом круге. Дала сбой электроника, и все что я мог сделать в тот момент – вернуться в боксы. Потерять очки не входило в наши планы! На момент схода я шел по дистанции третьим, и разработанная на гонку осталяла надежду на то, чтобы побороться и за более высокое место… Преследование – нелегкая задача, но я думаю, что вполне мог обогнать Гамильтона по ходу пит-стопов. Хотя, понятное дело, сейчас мы можем долго рассуждать, но никогда не узнаем, как все получилось бы…» - подчеркнул Райкконен.

Тот факт, что, сойдя с дистанции, финн покинул трассу не дожидаясь финиша гонки, вызвал у общественности неоднозначные оценки. Сам же Райкконен не видит повода для того, чтобы это тему вообще обсуждать: «Я спросил у команды, могу ли я немедленно уехать. Команда, к моему удовольствию, сочла, что так будет лучше, и позволела мне это сделать. И я поспешил уехать домой в Валеро, чтобы успеть посмотреть финал хоккейного Чемпионата мира…

«Впереди еще тринадцать гонок, а я отстаю от лидеров всего на восемь очков. Конечно, яхотел бы быть во главе турнирной таблицы, но тем не менее, я не вижу ни малейшего повода переживать по поводу текущего положения дел. Что же до потерянных очков, то реальная цена моего схода будет ясна только на финише чемпионата. Пока же я продолжаю работать…»


Источник: СПОРТ.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015