Электромобиль Kia Soul пойдет на конвейер в апреле

11:14 13.03.2014
Электромобиль Kia Soul пойдет на конвейер в апреле

Производство электромобиля Kia Soul будет осуществляться в Корее, а затем он будет экспортироваться на мировые рынки.

Электромобиль Kia Soul уже успел отметиться на международных выставках в Чикаго и Женеве. Потенциальные покупатели хорошенько его рассмотрели, и теперь новинке предстоит попасть на конвейер. Произойдет это уже в следующем месяце, когда электрический Soul поступит в производство в Корее.

Автомобиль будет продаваться в Корее по цене порядка 42 миллиона вон ($39400). Кроме того, он будет экспортироваться на другие мировые рынки, в том числе в Европу и США. Впрочем, несмотря на довольно обширную географию продаж, Kia не рассчитывает на астрономические объемы реализации. В нынешнем году корейский автопроизводитель планирует продать около 5000 экземпляров модели во всем мире.

Электрический Soul несколько отличается от стандартной модели внешне, но его основное достоинство скрыто от глаз. Автомобиль оснащается 109-сильным электромотором, который позволяет ему разгоняться от 0 до 100 км/ч за 12 секунд и развивать скорость до 145 км/ч. При полном заряде батарей электрический Soul может проехать до 161 км.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015