Volvo уже затормозила сотрудничество см российским партнером

11:08 13.03.2014
Volvo уже затормозила сотрудничество см российским партнером

Шведский автопроизводитель Volvo Group может пересмотреть свое партнерство с российской компанией "Уралвагонзавод" в случае неблагоприятного развития событий в Украине, сообщает Прайм со ссылкой на Wall Street Journal.

Volvo сообщил WSJ, что находится на ранней стадии обсуждения возможного сотрудничества между его французским подразделения Renault Trucks Defense и российской фирмой "Уралвагонзавод". В рамках этого альянса планировалась поставка комплектующих для нового БТР российской армии.

В хоже переговоров обсуждалось, что шведская группа, может поставлять детали и двигатели для новой боевой машины российской армии, разрабатываемой на замену БТР-80.

Volvo получила разрешение от правительства Франции на рассмотрение потенциального сотрудничества между двумя компаниям. Шведский автопроизводитель будет ожидать решений международных организаций относительно возможных ограничений на сотрудничество с Россией.

"Если мы и решимся на сделку, то мы удостоверимся в том, чтобы она отвечала нормам французского, шведского и американского права", - сообщила WSJ спикер Volvo Group Кэрин Вик (Karin Wik).


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015