ГАИ Киева огласило список любимых авто угонщиков...

10:41 13.03.2014
ГАИ Киева огласило список любимых авто угонщиков...

В столице в нынешнем году «ВАЗ» и «Тойота» - любимый транспорт в автоворов...

За два месяца 2014 года в столице зарегистрировано 104 угонов автотранспорта. Самыми популярными у угонщиков были автомобили марки «ВАЗ» - 23 угона. На втором месте - 13 автомобилей марки «Toyota», тройку «лидеров» разделили между собой автомобили марки «Mitsubishi» и «Mersedes-Benz» - 7 угонов. Далее следуют автомобили «Mazda» - 5 и «BMW» - 3 незаконных завладения.

Чаще транспортные средства похищали в среду, пятницу и субботу. В основном эти преступления совершаются в ночное время суток - ночью похитили 71 машину.

Всего угонов автотранспорта совершено с улиц Заболотного, Урловская, Клименко и Уборевича.

«Позаботьтесь заранее о своем транспорт - оборудуйте его дополнительными противоугонными устройствами и по возможности оставляйте автомобили на охраняемых стоянках или в гаражных боксах», - говорит начальник управления Госавтоинспекции Николай Макаренко. Как показывает практика, в столице преступники чаще повреждают и похищают машины во дворах домов. Также не следует провоцировать воров - ни в коем случае не оставляйте в машине документы, деньги и другие ценные вещи, а выходя из авто не забывайте его запирать и ставить на сигнализацию.

Что делать в первую очередь, если авто угнали?

В случае угона звоните 102. Эта информация немедленно передается дежурному по городу, а тот в свою очередь, сообщает по радиосвязи всем патрулям, обеспечивающих охрану общественного порядка и несут службу на линии. Имея ориентирования похищенной машины: номерной знак, цвет, марку транспортного средства у сотрудников ГАИ будет значительно больше шансов задержать авто.

Уважаемые водители, помните, чем быстрее вы обратитесь в правоохранительные органы, тем больше будет шансов найти авто «горячим» следам.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015