У «АвтоВАЗа» появилась замена пятидверной «Самаре»

11:25 04.03.2014
У «АвтоВАЗа» появилась замена пятидверной «Самаре»

«АвтоВАЗ» опубликовал первые фотографии хэтчбека Lada Granta. Новинка призвана заменить в модельном ряду пятидверку Samara, которая была снята с конвейера в прошлом году.

От седана пятидверная «Гранта» отличается новыми бамперами, иными задними фонарями, другими корпусами зеркал заднего вида (в топовых версиях в них будут встроены светодиодные индикаторы указателей поворота) и секциями противотуманных фар.

Кроме того, место для номерного знака и его подсветка переместилась с заднего бампера на пятую дверь, а посередине самого бампера появился противотуманный фонарь.

Как сообщалось ранее, габаритная длина пятидверки составляет 4247 миллиметров – на 13 миллиметров короче седана. Ширина и высота остались прежними – 1700 и 1500 миллиметров соответственно. Размер багажного отделения равен 440 литрам (у седана – 520 литров). При сложенных спинках заднего ряда его вместительность возрастет до 760 литров.

Хэтчбек будет предлагаться с тремя бензиновыми моторами объемом 1,6 литра мощностью 87, 98 и 106 лошадиных сил. Трансмиссия – пятиступенчатая «механика» или четырехдиапазонный «автомат». Последняя коробка агрегатируется только с 98-сильным двигателем.

В базовый набор оборудования войдет подушка безопасности со стороны водителя, центральный замок и регулируемая по углу наклона рулевая колонка. «Люксовые» версии, помимо ABS и электроусилителя руля, оснастят модернизированной подвеской, полным электропакетом, дополнительной шумоизоляцией, климатической установкой и мультимедийной системой с семидюймовым сенсорным дисплеем. Топовая версия также будет доступна с навигатором, системой курсовой устойчивости, парктроником и датчиками света и дождя.

Стоимость хэтчбека Lada Granta пока не сообщается. Цены на седан начинаются от 279 тысяч рублей ($7 710). Ожидается, что серийное производство новинки начнется весной на Ижевском автозаводе. Первые опытные образцы были выпущены «ИжАвто» в августе 2013 года.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015