В Киеве на ул.Гречко столкнулись Volkswagen Touareg, Nissan Maxima и Mercedes 190

11:13 04.03.2014
В Киеве на ул.Гречко столкнулись Volkswagen Touareg, Nissan Maxima и Mercedes 190

Как сообщает корреспондент Автополигон.инфо данное ДТП произошло 01.03.2014 в 22:28, в г. Киев, на улице Маршала Гречко, 3.

По словам водителя Mercedes-Benz-190 он двигался по улице Гречко от проспекта Победы в направлении Виноградаря. Все произошло так быстро, что он ничего не понял, внезапно в него врезался какой-то автомобиль и отлетел дальше. Мерседес от удара развернуло на 180 градусов и он остановился приблизительно через 50 метров от места удара. Так как у него в машине находился ребенок, то все внимание было приковано к нему и он не видел как столкнулись Nissan Maxima (1996 г.в.) и Volkswagen Touareg (2005 г.в.). К счастью, ни водитель (1973 г.р), ни его пассажиры не пострадали.

А вот остальным повезло меньше... В результате столкновения водитель (1984. г.р., киевлянин) Ниссана, мужчина-пассажир (житель АР Крым, 1990 г.р.), и девушка (киевлянка, 1991 г.р.), а также ее ровесница погибли на месте происшествия...

Водитель (1973.г.р, киевлянин) немецкого кроссовера был госпитализирован медиками "скорой" в больницу с ЗЧМТ, подозрением на перелом костей таза и переломом ключицы (кстати, по сообщению пресс-службы ГСЧС водитель Фольксвагена серьезных травм не получил)... Его супруга (1974 г.р.) попала на больничную койку с закрытой травмой грудной клетки и переломом голени. Также медики "скорой" забрали в больницу и подростка (1996 г.р.), сидевшего сзади с закрытой травмой грудной клетки и живота. Отметим что в Фольксвагене люди были пристегнуты, что позволило минимизировать тяжесть травм, иначе для пассажиров Volkswagen Touareg, несмотря на его бОльший вес по сравнению с Ниссаном, такое происшествии могло закончиться также фатально.

Чтобы освободить погибших из искореженного о неузнаваемости автомобиля на место были вызваны спасатели Киевского аварийно-спасательного отряда специального назначения.

С помощью гидроинструмента, бойцы разобрали сплошную груду металла и извлекли тела погибших. Чтобы избежать возможного пожара из-за разлива горюче-смазочных материалов их спасатели смыли с проезжей части дороги.

Механизм ДТП во время оформления не был известен и сейчас устанавливается...

Допускалось предположение, что сначала произошло столкновение автомобилей Nissan Maxima и Mercedes 190, а уже затем "японец" столкнулся с Volkswagen Touareg. Но это всего лишь предположение, а как было на самом деле должно установить следствие...

На месте ДТП работала следственно-оперативная группа.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015