Новый глава отдела разработок BMW Motorrad

10:46 04.03.2014
Новый глава отдела разработок BMW Motorrad

Первого апреля 2014 года профессор Карл Виктор Шаллер займет должность директора отдела разработок BMW Motorrad. На этом посту г-н Шаллер заменит Кристиана Лэндера, возглавлявшего отдел с ноября 2008 года.

Доктор Карл Шаллер с 1979 по 1985 изучал машиностроение в Мюнхенском техническом университете (Technical University of Munich, основанный в 1868 году, находится в городе Мюнхене и является единственным техническим университетом Баварии и одним из самых больших высших учебных заведений в Германии). Закончив обучение, Карл продолжил работу в университете в качестве ассистента в научно-исследовательской лаборатории, отвечающей за разработку и производства зубчатых передач. Получив степень доктора, Карл Шаллер оказался в компании MAN Nutzfahrzeuge AG, известной сегодня как MAN Truck & Bus, где и началась его профессиональная карьера. С 2006 по 2009 Шаллер был членом совета MAN Nutzfahrzeuge AG, ответственным за технологии и закупки. В 2009 году он покинул компанию MAN, основав собственную автомобильную консалтинговую компанию KVS, где до сих пор является управляющим директором. Работая в областях автомобильного и коммерческого транспорта, доктор Шаллер не переставал быть восторженным мотоциклистом. Сейчас стаж его вождения насчитывает около 35 лет.

Г-н Кристиан Лэндер, место которого занял Шаллер, по-прежнему остается работать BMW Group, но его роль в компании заметно изменилась. Теперь Лэндер, шесть лет посвятивший себя работе с баварской мототехникой, возглавит отдел, занимающийся разработкой автомобильных двигателей.


Источник: Мото@Mail.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015