Обновленные Skoda Yeti и Yeti Outdoor добрались до Украины

14:33 14.02.2014
Обновленные Skoda Yeti и Yeti Outdoor добрались до Украины

В минувший вторник, 10 февраля, компания «Еврокар» провела официальную презентацию обновленных кроссоверов Skoda Yeti и его «вседорожной» версии Outdoor. InfoCar.ua видел новинки своими глазами и даже прокатился на них.

Если помните, мы очень подробно познакомили вас с обновленным Yeti еще в ноябре 2013 года, поэтому не будем пересказывать впечатления от ездовых качеств кроссовера, а остановимся лишь на основных моментах, которые отличают обновленную версию автомобиля от предшествующей.

Yeti стал одной из последних моделей Skoda, приведенных в соответствие с новым фирменным стилем чешской марки. Хорошо это или плохо, но он лишился круглых фар, получив взамен оптику, очень похожую на ту, что устанавливается на Octavia. Перерисовали дизайнеры и решетку радиатора, и бамперы, и крышку багажника. И, конечно же, Yeti получил новую эмблему. В интерьере, в свою очередь, обновился только руль (и снова просматривается связь с Octavia). Сиденья, центральная консоль, панель приборов и прочие элементы дизайнеры трогать не стали.

Что же касается версии Outdoor, то ее отличает от стандартной модификации лишь пластиковый обвес по периметру кузова. Дорожный просвет, как ни странно, у обеих версий «паркетника» одинаков.

Из прочих интересных особенностей Yeti стоит отметить тот факт, что для модели стало доступно новое оборудование. В частности, именно ему выпала честь стать первой моделью Skoda, оснащенной камерой заднего вида и системой автоматической парковки. Что же касается системы полного привода, то она по-прежнему комплектуется муфтой Haldex, но уже пятого поколения и по-прежнему работает с постоянным преднатягом, передавая на заднюю ось 4% тяги даже в обычных условиях. Но полностью муфта не блокируется и, в случае отсутствия сцепления у передних колес, может быстро отправить назад до 90% момента.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015