BMW работает над спорт-турером на базе S1000RR?

10:17 14.02.2014
BMW работает над спорт-турером на базе S1000RR?

В интернете появились слухи о разработке BMW Motorrad спорт-турера подобного Ducati Multistrada.

Судя по слухам, обсуждаемым в зарубежных изданиях, баварская BMW Motorrad работает на новой вариацией своей «S» платформы, взяв S1000RR за основу мотоцикла-всё-в-одном, подобному Ducati Multistrada.

Источник слухов находится в немецком журнале Motorrad и согласно им новая модель, которую источники называют как BMW S1000F может быть представлена на выставках уже в этом году. Речь идёт о ежёгодных выставках: INTERMOT в начале октября и ноябрьской EICMA. Кстати, EICMA в этом году будет юбилейной — первая выставка была сто лет назад в 1914 году.

Ожидается что новая модель будет иметь трекшн-контроль, переключаемые карты впрыска топлива, динамическое управление подвеской (dynamic damping control) и ставший уже традиционным ABS. В качестве мотора для новой BMW S1000F будет использован дефорсированный с 198 л/с до 150 л/с четырёхцилиндровый мотор от S1000R доработанный и настроенный на туристическую езду на дальние расстояния.

К сожалению, никакой информации о том как баварская компания будет разделять между собой новую модель и уже существующую S1000R, для которой существует огромное количество туристического тюнинга — пока нет. Как впрочем нет информации о том, как мотоцикл «всё-в-одном» будет отделяться от специализированных моделей 1200GS, K1300S, F800GT и других, с которыми пересекается его функционал. Впрочем, ждать осталось совсем недолго и пусть многие скажут, что это всё ещё слухи, мы то с вами знаем, что дыма без огня не бывает и успешный пример Ducati Multistrada вряд ли остался незамеченным баварской компанией.


Источник: Авто@Mail.Ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015