ДТП на Херсонщине: пьяный водитель на Волге сбил женщину и скрылся

15:54 20.01.2014
ДТП на Херсонщине: пьяный водитель на Волге сбил женщину и скрылся

15 января около 16 часов в с. Новая Маячка Цюрупинского района неустановленный водитель автомобиля совершил наезд на 49-летнюю женщину и скрылся с места происшествия. В результате ДТП женщина получила тяжелые травмы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло недалеко от дома, где проживает потерпевшая. Свидетель происшествия, ее соседка, рассказала работникам ГАИ, которые прибыли на место ДТП, что это был автомобиль «Волга» светлого цвета, на номерном знаке которого есть цифры 3,3, 1.

В ходе опроса жителей села выяснилось, что похожий по описанию автомобиль есть у одного из их односельчан.

Установив его адрес, работники ГАИ обнаружили во дворе скрытый за домом автомобиль «ГАЗ-2410», передняя часть которого была накрыта ковром. Ковер скрывал погнутый капот, бампер и номерной знак, которые свидетельствовали о причастности автомобиля к наезду на человека.

33-летнему хозяину дома, который имел к тому же явные признаки алкогольного опьянения, не оставалось ничего другого, как признать, что именно он был за рулем автомобиля во время ДТП. Водитель рассказал, что вместе с двумя своими детьми в возрасте 3 и 5 лет, возил ужин родственникам, в гостях хорошо выпил водки и возвращался домой. Отвлекшись от управления, не заметил на дороге женщину, сбил ее и, испугавшись, поехал дальше. Приехав домой, вымыл машину, спрятал ее за дом, а поврежденную часть накрыл ковром. Он не думал, что правоохранители так быстро его найдут, и надеялся впоследствии отремонтировать автомобиль, тем самым уничтожить все улики.

С применением алкотестера «Драгер», в присутствии двух свидетелей, было проведено медицинское освидетельствование водителя, результат теста составил 2,77% (промилле). За управление автомобилем в нетрезвом состоянии на водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП.

Водитель доставлен в Цюрупинский райотдел милиции, автомобиль - на площадку для временного хранения транспортных средств.

Проводится расследование.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015