ГАИ поймала пьяного депутата в компании девушек

12:12 15.01.2014
ГАИ поймала пьяного депутата в компании девушек

В Луганске гаишники остановили Ланос, который управлял депутат областного совета. Водитель начал кричать, что его права ущемляют. Весь инцидент засняли на камеру.

Это произошло ночью 12 января в районе стадиона Авангард по ул. Оборонной.

Депутат Максим Чаленко кричал, что гаишники препятствуют его деятельности / youtube.com

В милиции рассказали, что инспектор остановил Ланос, поскольку заподозрил, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что машиной управлял Максим Чаленко, депутат Луганского областного совета от КПУ, секретарь постоянной комиссии облсовета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта.

Чаленко показал гаишникам удостоверение депутата облсовета / youtube.com

«Я вас прошу прекратить деятельность, которая препятствует моей деятельности, как депутата областного совета», - потребовал Чаленко, и продемонстрировал «корочку».

Вместе с депутатом были какие-то девушки. Одна из них вела себя крайне грубо.

В компании депутата была пьяная девушка. Она постоянно материлась. / youtube.com

Проходить медицинское освидетельствование на месте с помощью прибора Drager водитель отказался. Ему было предложено проехать наркологический диспансер. Результаты анализа крови подтвердили, что депутат был пьян – тест показал 2,5 промилле алкоголя.

Сотрудники ГАИ в присутствии свидетелей составили протокол за нарушение п.2.9 ПДД (управление в состоянии алкогольного опьянения) по ст. 130 КУоАП.

Daewoo депутата доставили на штрафплощадку на эвакуаторе.

Интересно, что Чаленко однапролетарская газета называла образцовым коммунистом. Мол, «в свои 30 лет Максим достиг многого. Его карьеру можно считать эталоном»:

Газета Коммунист хвалит Максима Чаленко / komunist.com.ua

Источник: АВТО bigmir)net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015