ДТП в Николаеве: маршрутка протаранила Волгу - пострадали два человека

18:13 10.01.2014
ДТП в Николаеве: маршрутка протаранила Волгу - пострадали два человека

Сегодня днем в центре Николаева на пересечении проспекта Ленина и улицы Садовой столкнулись маршрутное такси «Рута» и «ГАЗ-31029».

Маршрутка ехала по проспекту Ленина от ул. Инженерной в сторону Дзержинского. «Волга» с ул. Садовой выезжала на проспект. В этот момент и произошло столкновение. В результате происшествия пострадал водитель и пассажир «Волги». Их на двух каретах «скорой помощи» госпитализировали в БСМП.

Кроме пострадавших значительные повреждения получил автомобиль «Волга» - у него полностью смят левый бок кузова.

- Это было так быстро. Я только заметил, как маршрутка въехала нам в бок, когда мы выезжали на проспект, - рассказывает о происшествии корреспонденту "Новости-N" один из пассажиров «Волги».

Стоит отметить, что на указанном участке дороги отключены светофоры — уже второй день движение на одном из самых оживленных перекрестков города затруднено. Так что этот факт, а также безответственное отношения предприятия КСМЭП, которое обслуживает светофоры в Николаеве, могли стать причинами столкновения.

Отметим также, что проспект Ленина - это "главная" дорога, а Садовая - второстепенная.

В результате происшествия на проспекте Ленина и ул. Садовой возникли заторы, однако по истечению непродолжительного времени сотрудникам госавтоинспекции удалось немного «разгрузить» дорогу.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015