Первый блин - комом. "Богдан" оштрафовали в Польше за некачественную продукцию

13:48 25.12.2013
Первый блин - комом. "Богдан" оштрафовали в Польше за некачественную продукцию

Прорыв украинских производителей на рынок Европы, о котором AUTO-Consulting уже рассказывал, обернулся скандалом. Не успели первые троллейбусы проездить месяц, как администрация города Люблин (Польша) наложила на украино-польский консорциум Ursus-Bogdan Motors штрафные санкции в размере 1,2 миллиона злотых (3,2 миллиона гривен, или 384 тысяч долларов), за множественные неисправности выявленные в процессе эксплуатации первой партии поставленных троллейбусов, сообщает со ссылкой на "Люблинский курьер" "Лига".

Сейчас в городе курсируют четыре из пяти троллейбусов. По контракту, подписанному в апреле 2013 года, до 2016 года консорциум должен поставить 38 низкопольных 12-ти метровых троллейбусов под маркой Ursus T701.

По словам пресс-секретаря управление городского транспорта Люблина Юстины Годзь, производитель уже исправил выявленные неполадки. Пятый троллейбус был принят позже других, он выйдет на дороги ближе к Рождеству. Штраф за неполадки найденные только в этом автобусе составил 55 тысяч злотых (146 тысяч гривен). В частности, в автобусах не работала система оповещения пассажиров, отсутствовали запасные колеса, не всегда открывались двери.

«Богдан» і Ursus подписали контракт о поставке 38 троллейбусов стоимостью 21,7 млн. долларов в конце апреля этого года. Согласно ему следующую партию из 12 троллейбусов консорциум должен поставить до середины июня 2014 года, а последние 15 единиц - до апреля 2015 года.


Источник: AutoConsulting
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015