Компания ТНК предупреждает о фактах мошенничества с талонами на топливо

19:46 16.04.2007
Компания ТНК предупреждает о фактах мошенничества с талонами на топливо

В начале апреля в Киеве активизировались мошенники, реализующие поддельные талоны на топливо ТНК. Основным местом продажи фальсифицированных документов избраны площадки возле столичных кинотеатров, рынков и торговых центров. Мошенники предлагают приобрести, в частности, талоны на бензин А-95 по цене 3,00 грн./литр.

На поддельных талонах изображен искаженный логотип ТНК, указаны реквизиты Горячей линии ТНК 8-800-500-02-80, талон заверен печатью Общества с ограниченной ответственностью «СМАРТ Лтд», код 20880787.

Компания СП ООО «Кершер», владеющая и управляющая сетью АЗК ТНК в Киеве, вынуждена заявить, что ООО «СМАРТ Лтд» не имеет никакого отношения к Группе компаний ТНК-ВР в Украине и не имеет права реализовывать топливные талоны для приобретения нефтепродуктов в сети АЗС ТНК. Кроме того, СП ООО «Кершер» не предлагает к продаже какие-либо топливные талоны и не принимает их к оплате за нефтепродукты на собственных автозаправочных комплексах ТНК в Киеве.

«Мы очень возмущены данной ситуацией и приложим все усилия, чтобы воспрепятствовать дальнейшей деятельности мошенников. Знак ТНК зарегистрирован в установленном порядке, и мы готовы защищать свой бренд и репутацию в порядке, установленном Законом Украины. Мы начали расследование по данному факту и сделаем все возможное, чтобы причастные к данной афере лица были привлечены к ответственности.

Призываем всех автомобилистов быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников. Все серьезные компании продают топливные талоны в офисах, а не в публичных местах. В случае сомнений, обращайтесь на Горячую линию ТНК, специалисты которой всегда смогут дать профессиональную консультацию и предостеречь от действий мошенников», - заявила вице-президент по связям с общественностью ООО «ТНК-ВР Украина» Юлия Семенко


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015