Динамика цен и статистика сравнений. Новые сервисы InfoCar.ua

10:59 18.11.2013
Динамика цен и статистика сравнений. Новые сервисы InfoCar.ua

Регулярные изменения в налогооблажении при покупке автомобиля заставляют цены постоянно прыгать. Некоторые компании пытаются удерживать прежние ставки за счет собственной выгоды, другие вынуждены поднимать цену. Машины то дорожают, то неожиданно дешевеют. Это непростая ситуация натолкнула редакцию InfoCar.ua на мысль о необходимости и актуальности мониторинга динамики цен на новые автомобили.

Поэтому начиная с мая 2013 года мы ведем еженедельный учёт изменения стоимости всех моделей в нашем каталоге. На данный момент более 150 дилеров размещают прайсы на автомобили в каталоге InfoCar.ua, что дает нам почти стопроцентный охват и возможность отслеживать цены почти на все представленные бренды.

И вот в ноябре 2013 года мы уже имеем возможность отслеживать динамику цен за последние полгода и считаем это достаточным периодом для начала распространения этой статистики.

Чтобы посмотреть графики изменения стоимости любой модели, достаточно найти нужный автомобиль у нас на сайте и нажать на график под фотографией. Вот например график динамики цен на Peugeot 301, Skoda Rapid, ZAZ Sens.

Мы уверен, что этот сервис будет полезен не только аудитории нашего портала но и аналитическим компаниям производящим исследования рынка, а также маркетинговым отделам компаний-импортёров.

Статистика сравнений

Также на нашем сайте уже несколько лет работает сервис сравнения характеристик новых автомобилей, где ежедневно сотни тысяч наших посетителей сравнивают те модели, между которыми делают выбор.

И нам стало интересно, какие же модели чаще всего сравнивают между собой. Поэтому мы создали возможность отслеживать эту статистику и сделали ее доступной для всех. Вы можете посмотреть рейтинг наиболее часто сравниваемых моделей, а также узнать с какими автомобилями чаще всего сравнивают конкретную указанную модель.

Кстати, на сегодня наиболее популярной «парой» стали Peugeot 301 и Citroen C-Elysee, на втором месте - Rapid и Polo Sedan. Посмотреть подробную статистику Вы можете в разделе Сравнения новых авто.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015