SKODA Rapid получил коробку автомат!

11:57 05.11.2013
SKODA Rapid получил коробку автомат!

С 30 октября лидер продаж компактного класса SKODA Rapid доступен с автоматической коробкой передач. Теперь, один из самых популярных двигателей, с рабочим объемом 1,6 л и мощностью 105 л.с. получил 6-ти ступенчатую АКПП.

SKODA Rapid объединяет в себе все технические достижения бренда. Популярный лифтбэк SKODA оснащен эффективными двигателями, современными системами безопасности и высокотехнологичным оборудованием, к которому относится и 6-ти ступенчатая АКПП.

Шестиступенчатая АКПП обеспечивает Rapid динамику и вместе с тем экономичность, безопасность движения и комфорт. Коробка передач оснащена функцией Tiptronik, динамической программой переключения передач, а также программой спортивного переключения передач и требует единоразовой заправки масла на весь срок эксплуатации.

Режим переключения передач Tiptronic – функция, которая позволяет контролировать динамику автомобиля при различных режимах работы двигателя (торможение двигателем, дополнительное ускорение, включение пониженной передачи при повороте и др.), что недоступно для классической АКПП. Вместе с тем, АКПП Tiptronic значительно сокращает расход топлива по сравнению с обычной АКПП. Динамическая программа переключения передач обеспечивает управление коробкой передач с учетом условий движения автомобиля, а именно, сопротивления движению (например, при движении в гору), траектории движения (например, при движении на повороте) и характера вождения. Ручное переключение коробки в позицию "S" при неизменном положении акселератора, активизирует спортивную программу переключения передач, что позволяет реализовать режим использования запаса мощности.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015