Рама для Panigale

10:45 05.11.2013
Рама для Panigale

Итальянская фирма Pierobon разработала то, чего не сочли нужным сделать на заводе Ducati — раму для 1199 Panigale. Но зачем?

Как известно, у Ducati 1199 Panigale рама отсутствует — несущую функцию выполняет двигатель мотоцикла. И вот сотрудники Pierobon решили исправить эту ситуацию. Рама была спроектирована, а впоследствии — изготовлена из стальных труб диаметром 28 миллиметров в традиционном для Ducati стиле «птичья клетка».

При разработке проекта главным условием было не допустить увеличения веса мотоцикла, но увеличить при этом жёсткость всей конструкции. Как утверждают конструкторы, им удалось добиться и того, и другого. Впереди — испытания на треке, которые покажут, стал ли мотоцикл с рамой лучше. Одно ясно уже сейчас — замена двигателя станет легче, а это важно для гоночных команд.

Специалистам Pierobon пришлось изготовить корпус воздушного фильтра собственной конструкции — совместить оригинальный эйрбокс и раму было невозможно. Будет ли начато массовое производство этого набора для тюнинга, пока не ясно.


Источник: Мото@Mail.Ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015