ГАИ: большая часть снегоуборочной технике в Киеве неисправна

13:14 18.10.2013
ГАИ: большая часть снегоуборочной технике в Киеве неисправна

Государственная автомобильная инспекция в Киеве констатирует необходимость ремонта и замены большинства единиц снегоуборочной техники. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Проводится проверка готовности дорожно-коммунальных организаций к работе в зимний период, то есть осуществляется проверка технического состояния снегоуборочной техники, наличия топливно-смазочных материалов, песчано-соляной смеси. Как показала проверка, много технологического транспорта требует ремонта и замены", - сказано в нем.

ГАИ подчеркивает, что для локализации последствий неблагоприятных погодных условий ведомство будет принимать ряд мер реагирования. В частности - ограничение для движения транспортных средств по Киеву на стационарных постах ГАИ с информированием о введении таких ограничений подразделениями Госавтоинспекции МВД всех областей, Крыма и Севастополя; сопровождение автомобилями дорожно-патрульной службы ГАИ колонн технологического транспорта и грузовых транспортных средств, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности населения столицы.

Также среди мер - обеспечение организации дорожного движения на участках улично-дорожной сети, где вводятся временные ограничения в движении транспорта на период проведения работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В случае необходимости личный состав ГАИ по приказу Главного управления будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Ведомство также подчеркивает, что при возникновении сложных погодных условий кроме снегоуборочной техники будут привлекаться тягачи и БТРы. "Учитывая опыт предыдущей зимы, тягачи будут выставляться в проблемных местах, где есть спуски и подъемы. Это будет делаться заранее, хотя бы за 3-4 часа до осадков, чтобы не допустить пробок и своевременно оказать помощь участникам дорожного движения ", - отмечается в сообщении.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015