Автомобили с четными и нечетными цифрами на номерах будут ездить по очереди

13:00 18.10.2013
Автомобили с четными и нечетными цифрами на номерах будут ездить по очереди

Власти Пекина ужесточат требования к количеству авто на дорогах. При появлении сильного смога частные ТС с номерными знаками, оканчивающимися на четные и нечетные числа, будут ездить поочередно.

Такие правила будут введены в Пекине в ближайшем будущем, говорится в опубликованной городскими властями Программе экстренных мер по борьбе с загрязнением воздуха, информирует ИТАР-ТАСС. При «красном» уровне загрязнения отменят занятия в школах и закроют детские сады. В гаражах и на парковках также останутся 30% государственных авто. Если систему примут, дополнительно более 2 млн горожан будут вынуждены пользоваться в «нечистые» дни городским общественным транспортом, который частично уже переведен на газ. На линиях появятся дополнительные автобусы, а метрополитен будет работать на час дольше.

Столица КНР вводит четырехуровневую систему предупреждения об опасном загрязнении воздуха. «Красный» уровень свидетельствует о чрезмерном количестве твердых частиц примесей на протяжении трех дней. В этом случае предприятиям предписано прекратить производство либо снизить его интенсивность. Запрещаются строительные работы, устройство фейерверков, а также приготовление пищи под открытым небом.

Сейчас в Пекине действует порядок, при котором все частные автомобили могут использоваться не более четырех дней в рабочую неделю. Ограничена также выдача новых номерных знаков. Всего в городе насчитывается 5,37 млн легковых и грузовых автомобилей, автобусов и мотоциклов.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015