Размер утилизационного сбора могут увеличить

11:39 18.10.2013
Размер утилизационного сбора могут увеличить

Как стало известно AUTO-Consulting, размер утилизационного сбора может быть увеличен. Причем, в самое ближайшее время. Это может произойти при внесении изменений в утилизационное законодательство, на чем настаивал Президент в своем поручении еще в июле. Речь идет об отмене повышающих коэффициентов при определении размера утилизационного сбора.

Соответственно, готовится законопроект, по которому коэффициенты действительно отменят. Об этом AUTO-Consulting сообщил заместитель Председателя Правления Корпорации УкрАВТО по производству Олег Папашев в рамках круглого стола, прошедшего на прошлой неделе в ассоциации УкрАвтоПром.

Но вместо коэффициентов, сказал Олег Хайрулович, будет увеличен размер самого утилизационного сбора. Причем, намного, - добавил он.

Кроме того, могут отменить и льготы для автопроизводителей, поскольку украинские чиновники уже наслышаны о неудачном опыте России, которая под давлением ВТО была вынуждена отменить льготы для автопрома. Украине ничего не остается, как сделать то же самое, особенно накануне Вильнюского Саммита.

Таким образом, по информации AUTO-Consulting утилизационные законы ждут большие изменения, но вот речь об их отмене пока не идёт.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015