"Еврокар" готовится к использованию биотоплива на Skoda

17:58 28.03.2007
"Еврокар" готовится к использованию биотоплива на Skoda

Компании «Еврокар» и «Зерноторговая компания Олсидз Украина» подписали Соглашение о разработке в Украине концепции производства и использования дизельного топлива биологического происхождения. Подписание этого соглашения создает условия для внедрения системы производства и потребления биотоплива в нашей стране, а также свидетельствует о том, что производители стали все больше уделять внимания альтернативным энергоресурсам. Заметим, что "Еврокар" стал пионером в области применения биотоплива и первым стал популяризировать экономичный стиль езды. Кроме того, Skoda является лидером в Украине по числу продаваемых дизельных модификаций.

В рамках подписанного соглашения компания «Еврокар» на первом этапе проработает условия технической готовности производимых автомобилей к потреблению данного вида топлива, а также перспективу их переоборудования и адаптации. Кроме этого специалистами компании будет изучена существующая законодательная база в отношении биотоплива, условий его производства, наработаны возможные предложения по ее усовершенствованию. Стороны создали рабочую группу, которая подготовит комплексную стратегию реализации проекта.

Эффективность запуска мощностей по производству биотоплива позволит повысить уровень энергетической и экологической безопасности Украины, будет способствовать решению проблемы стабильной поставки моторного топлива за счет собственных обновляемых источников, обеспечит выполнение страной международных обязательств по охране внешней среды, соблюдению европейских экологических стандартов, поднимет уровень социальной ответственности бизнеса.


Источник: AutoConsulting
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015