Райкконен не уверен в моторе

17:53 28.03.2007
Райкконен не уверен в моторе

Кими Райкконен пока не уверен в необходимости менять мотор перед Гран При Малайзии, но, в тоже время, пока не рискует с уверенностью строить планы на гонку.

Команда Ferrari, после победного финиша Кими Райкконена в Мельбурне, обнаружила утечку воды в одном из радиаторов на болиде финна, что по ходу гонки привело к перегреву мотора. Как это скажется на поведении двигателя во время гонки на Сепанге, которая считается одной из самых жарких в календаре, пока не ясно. Чтобы внести ясность мотористы Ferrari сейчас проводят полную проверку мотора, от результатов которой завит, будет ли он заменен перед гонкой, и, как следствие, – потеряет ли Кими десять мест на стартовой решетке.

Сам Райкконен надеется, что ему удастся обойтись без смены мотора: «Сейчас мотор проверяется, и нам, прежде чем принимать какое-либо решение, нужно дождаться результатов проверки. Скорее всего, мы все решим в пятницу или в субботу. Посмотрим по ситуации. Пока же с мотором все в порядке, но что будет дальше, никто не знает…»


Источник: СПОРТ.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015