Volkswagen расширит бюджетную линейку

18:04 30.09.2013
Volkswagen расширит бюджетную линейку

Volkswagen в ближайшее время намерен расширить бюджетную линейку автомобилей для рынков развивающихся стран. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на руководителя направления исследований и разработок Volkswagen Ханс-Якоба Ньюссера. По его словам, в настоящее время компания заинтересована в поиске партнера для реализации проекта. Автомобили, несмотря на низкую стоимость, будут оборудованы самыми современными системами безопасности и выполнены в актуальном дизайне.

В июле сообщалось, что Volkswagen намерен обновить модельный ряд бюджетным седаном, стоимость которого на мировом рынке составит порядка 6 тысяч долларов США. Об этом изданию Autoevolution заявил директор по развитию Volkswagen Ульрих Хакенберг.

«Мы планируем представить еще более доступный автомобиль, чем Santana, представленный на азиатском рынке. Речь идет о семейной модели стоимостью около 6 тысяч долларов США», - отметил представитель немецкой компании.

Напомним, второе поколение Volkswagen Santana продается в 3 комплектациях: Trendline, Comfortline и Highline. Для автомобиля предлагается два 4-цилиндровых двигателя на выбор: объемом 1,4 литра мощностью 90 лошадиных сил и объемом 1,6 литра мощностью 110 лошадиных сил.


Источник: Autonews.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015