ДТП в Луганске: сын судьи отпущен под залог, пострадавшая в коме

16:00 30.09.2013
ДТП в Луганске: сын судьи отпущен под залог, пострадавшая в коме

Солдат Илья Кравченко, задержанный военной прокуратурой за совершение 22 сентября резонансного ДТП в пьяном виде, вышел на свободу после внесения денежного залога и вернулся дослуживать в родную воинскую часть.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа со ссылкой на Луганского специализированного прокурора Олега Каменева.

«Вечером 27 сентября за подозреваемого в аварии военнослужащего срочной службы был внесен залог в размере, который был определен Жовтневым районным судом Луганска, а именно: 80 тыс. грн. В настоящее время солдат находится в своей части и продолжает службу», – рассказала Каменева.

Заседание суда, на котором рассматривалось избрание меры пресечения, состоялось днем 27 сентября. Молодая женщина, которую сбил сын судьи Ленинского районного суда областного центра, до сих пор находится в больнице в коме.

Авария произошла в ночь на 22 сентября. Внедорожник BMW Х5 на полной скорости сбил женщину, 1986 года рождения. От удара она получила разрыв печени, переломы обеих ног и еще ряд тяжелых травм. Водитель скрылся с места происшествия, но был задержан. Оказалось, что это сын судьи Ленинского районного суда г. Луганск, который проходит срочную службу в одной из частей внутренних войск в родном городе. Экспертиза показала, что в момент аварии водитель находился в нетрезвом состоянии.

Информацию о том, что лечение пострадавшей оплачивает семья Кравченко, прокурор не подтвердил, но и не опроверг.


Источник: УКРІНФОРМ
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015