В Тернополе едва не линчевали мажора на BMW, насмерть сбившего 15-летнюю девушку

15:02 30.09.2013
В Тернополе едва не линчевали мажора на BMW, насмерть сбившего 15-летнюю девушку

Вчера, около 20.00, в Тернополе произошло резонансное ДТП, свидетелем которого стали десятки местных жителей. 22-летний безработный тернопольчанин, управляя автомобилем BMW-320, превысил скорость движения и сбил на пешеходном переходе 15-летнюю жительницу села Олиев Зборовского района Тернопольской области. Студентка первого курса Тернопольского СПТУ №3 от полученных травм погибла на месте.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Тернопольской области, после аварии иномарка остановилась в нескольких метрах от места гибели несовершеннолетней. Очевидцы аварии пытались вывести водителя из салона автомобиля, разобраться, был ли он в нетрезвом состоянии и наказать. Милиционеры, прибывшие на место ДТП, успокоили людей и задержали водителя. Автомобиль доставили на штрафплощадку.

По факту ДТП начато досудебное расследование по ч.2 ст. 286 УКУ. Виновнику аварии грозит лишение свободы сроком от трех до восьми лет, а также лишение права управлять транспортными средствами до трех лет.

По словам правоохранителей, это не первое нарушение горе-водителя. В этом году работники ГАИ за несоблюдение правил дорожного движения трижды составляли на него протоколы.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015