В поселке Жуляны построят автомобильно-терминальный комплекс

19:18 27.03.2007
В поселке Жуляны построят автомобильно-терминальный комплекс

Вчера на Градостроительном совете рассматривали проект строительства автомобильно-терминального комплекса. Его планируют построить в поселке Жуляны (Соломенский район столицы) на пересечении ул. Тараса Шевченко, Карла Маркса и новой автомагистралью вдоль железной дороги, пишет г. “Хрещатик”.

По словам главного архитектора проекта Сергея Вариводы, комплекс предназначен в первую очередь для растаможивания авто, которые привозят в Киев из других государств. Отсюда их будут отправлять в столичные автосалоны или другие города Украины. В целом на территории в свыше 5 га предусмотрены стоянки для 530 легковушек и 49 грузовиков, а на гостевых стоянках для работников комплекса можно расположить еще 30 машин.

“В комплексе предусмотрено несколько зон, которые будут проходить перевозчики: проверки и оформления таможенных документов, груза, - рассказал Сергей Варивода.— К тому же, предусмотрены одноэтажные складские помещения высотой 9 м, в которых временно будут находиться растаможенные авто, а также привезенный товар”.

При этом крышу сооружения оборудуют специальным материалом, который не будет отбивать солнечный луч, ведь это запрещено из-за соседства с взлетно-посадочной полосой аэропорта “Жуляны”. Как сообщил господин Варивода, предварительная стоимость комплекса оценивается в $9-10 млн.

По словам главного архитектора Василия Присяжнюка, проект должен пройти еще ряд согласований и получить акт Киевгосэкспертизы. Но он уверен, что уже в нынешнем году начнут строительство этого комплекса.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015