Майк Роккенфеллер стал чемпионом DTM

11:24 30.09.2013

Пилот Audi Майк Роккенфеллер стал чемпионом серии DTM 2013 года. Титул немцу удалось оформить за один этап до конца сезона, финишировав вторым на этапе в Зандвоорте. Для Роккенфеллера это первый чемпионский титул DTM в карьере.

Оформить чемпионство Майку удалось даже несмотря на то, что в Зандвоорте он финишировал позади своего ближайшего преследователя в личном зачете Августо Фарфуса. Бразилец выиграл гонку, но это не позволило ему сохранить даже математические шансы на титул перед последним этапом серии, который пройдет 20 октября в Хоккенхайме.

Роккенфеллер в этом сезон одержал две победы, на счету Фарфуса – три выигранные гонки, но Майк по ходу чемпионата был единственными пилотом, который набирал очки в каждой гонке.

Источник: Мотор