Даниил Квят одержал первую победу в Формуле-3

10:35 30.09.2013

Даниил Квят одержал победу в первой гонке уикенда Евросерии Формулы-3 в Занвоорте. Россиянин стартовал с поул-позишн и лидировал на протяжении всего заезда.

В этом сезоне Квят выступает параллельно в двух чемпионатах: GP3 и Евросерии Формулы-3. Даниил является участником программы поддержки молодых пилотов Red Bull Junior. В GP3, где он выступает в составе коллектива MW Arden, он уже одержал две победы и на данный момент занимает второе место в личном зачете серии.

В Формуле-3 россиянин выступает за Carlin, но вне зачета, так как был заявлен всего за неделю до старта серии. До этапа в Зандвоорте он несколько раз поднимался на подиум по итогам гонок, но победа в Голландии стала для него первой в Формуле-3. По ходу заезда на трассу дважды выезжал автомобиль безопасности из-за аварий других пилотов, но на обоих рестартах Квяту удалось удержать первую позицию.

По ходу уикенда в Зандвоорте пройдут еще две гонки. В обеих Квят будет стартовать со второй позиции.

Источник: Мотор