Кастом Harley-Davidson Panhead 1952

16:15 27.09.2013
Кастом Harley-Davidson Panhead 1952

Скотт Джонс (Scott Jones) — талантливый американский кастомайзер, основавший мастерскую «Noise Cycles» в Калифорнии. Странно, что мы ни разу не писали о работах американского мастера. Предлагаю рассмотреть кастом Harley-Davidson Panhead 1952, который принес Скотту награду «Лучший кастом» на мероприятии «Born Free 5» (одно из крупнейших кастом-соревнований в США).

Действительно мотоцикл получился уникальным и неповторимым. Особенно хорошо это просматривается в мелких деталях, хотя общая компоновка, эстетика мотоцикла и мастерское изготовление деталей тоже хороши.

Скотт Джонс прошел серьезную хорошую школу кастомайзинга. В течение 18 месяцев он работал с Джесси Джеймсом, оттачивая свои навыки. Затем его заметил Иан Барри, с которым Скотт трудился над известным проектом «Falcon Ten». Примерно два года Джонс переделывал классические британские мотоциклы, а 1 января 2012 года открыл собственную мастерскую.

В принципе, фотографии мотоцикла, сделанные Хосе Галлина (Jose Gallina), говорят сами за себя. Однако, думаю, стоит сказать несколько слов о комплектации мотоцикла:

Скотт Джонс планирует посетить выставку «Mooneyes Show» в Японии, чтобы посоревноваться с лучшими японскими кастомайзерами. В портфолио Скотта есть и другие интересные проекта, которые мы обязательно рассмотрим.


Источник: Bikepost
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015