К Формуле-1 Сироткина подготовит Ferrari

16:07 27.09.2013
К Формуле-1 Сироткина подготовит Ferrari

Сергей Сироткин, который в следующем году станет боевым пилотом Sauber, будет готовиться к своему первому сезону в Формуле-1 вместе с Ferrari. Об этом гонщик рассказал «Мотору».

Пилот, ныне выступающий в 3,5-литровой Формуле-Renault, проведет тесты болида Ferrari на трассе в Фьорано в рамках программа Corse Clienti. На какой именно машине будут проходить тесты, Сироткин не сказал, но отметил, что она использовалась в одном из трех последних чемпионатов. Заезды состоятся в октябре. Сергей уже прошел процедуру подгонки сиденья. При этом он пока не знает, получит ли возможность работать на симуляторе итальянского коллектива.

В пятницу, 26 сентября, Сироткин впервые будет пилотировать болид Sauber в рамках демонстрационных заездов в Сочи. При этом, как стало известно «Мотору», еще до официального начала мероприятия Сергей ездил на машине швейцарской конюшни по участку трассы, на которой в 2014 году пройдет первый в истории Гран-при России. Более ездить на болиде команды из Хинвила до конца года россиянину не дадут: в следующий раз он будет пилотировать Sauber лишь на тестах в 2014 году.

О том, что Сироткин в 2014 году будет выступать в Формуле-1 в составе Sauber стало известно в середине июля. Сергей станет самым молодым пилотом, вышедшим на старт Гран-при. Финансировать карьеру гонщика будут российские инвесторы. Дебют Сироткина обойдется им в 22 миллиона евро. Кто окажется партнером Сергея, неизвестно. В текущем сезоне в составе Sauber выступают Нико Хюлькенберг и Эстебан Гутиеррес.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015