BMW 4 серии купе и X5 дебютировали на месте нового импортерского центра

16:04 24.09.2013
BMW 4 серии купе и X5 дебютировали на месте нового импортерского центра

Сегодня в Украине дебютировали сразу две новинки бренда BMW - третье поколение кроссовера X5 и новое купе четвертой серии. Допремьерный показ решили организовать на месте будущего импортерского комплекса BMW, MINI и Rolls-Royce.

Место на 29 километре Бориспольского шоссе было облюбовано компанией "АВТ Бавария" давно, но сначала были лишь проложены подъездные пути и коммуникации, а только сейчас начинаются конкретные работы по возведению всей инфраструктуры. Подготовка к строительству начнется осенью, непосредственно строительство будущей весной, а введение в эксплуатацию намечено на октябрь 2015 года. Комплексный дилерский центр сразу трех брендов с шоу-румами, сервисными зонами, складом запасных частей и даже учебным центром займет площадь 10 тыс. кв.м., а общие инвестиции в проект составят 20 млн. Евро. Планируется также, что здесь разместится и импортерский офис. Важность мероприятия подчеркивало и присутствие высокопоставленных гостей, среди которых были вице-президент BMW Group импортерских регионов Восточной Европы, Африки, Карибского бассейна, Азии, Ближнего Востока, посол Федеративной Республики Германия в Украине Кристоф Вайль, Глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк. Торжественным моментом стала символическая закладка первого камня нового импортерского комплекса BMW.

Александр Тимофеев, генеральный директор "АВТ Бавария": "Мы рады представить проект нового импортерского центра компании "АВТ Бавария" в с.Гора Бориспольского района. Работая над его реализацией, мы вместе со специалистами концерна BMW старались учесть не только сегодняшние требования, но и технологии будущего. Со строительством нового комплекса мы предложим нашим клиентами целый ряд дополнительных услуг. Также будут созданы 300 BMW Импортер BMW Дилер АВТ Бавария рабочих мест. Кроме того, новый импортерский комплекс «АВТ Бавария» представит современный спектр услуг для организации эффективной работы с нашими партнерами, официальными дилерами BMW в Украине".

Теперь подробнее о новинках. BMW 4 серии приехал к нам прямиком после дебюта во Франкфурте. Напомним, что купе 3 серии теперь отделили от остальных "трешек" и присвоили ей имя, а точнее цифру собственную (индекс F32). "Четверка" дебютирует в Украине с тремя двигателями и по цене от 436.052 грн. Таков прайс на автомобиль с дизельным 2-литровым мотором мощностью 184 л.с., который способен разогнать купе до "сотни" за 7.5 секунд. Может и скромно, зато заявленный расход в городе всего 5.8 литра! Два других двигателя будут помощнее - это 2-литровая рядная "четверка" на 245 лошадей, и 3-литровая рядная "шестерка" на 306 лошадей. Последняя может ускорить купе 4 серии до "сотни" всего за 5.2 секунды. Кстати, оба двигателя доступны и с фирменным полным приводом xDrive.

Напомним, что новое купе стало больше и шире предшественника, подросла и колесная база. Инженеры доработали и перенастроили подвеску, а еще добились идеальной развесовки по осям - 50:50, и все в угоду лучшей управляемости. В перечень оснащения входит множество систем безопасности и помощи водителю, таких как система кругового обзора, адаптивные фары с управлением дальностью освещения, адаптивная подвеска и head-up дисплей.

Новое поколение BMW X5 (F15) стал лишь чуть длиннее и шире, а общая высота даже стала меньше. Колесная база осталась нетронутой - 2933 мм. Дизайн стал более фактурным, в то время как больше всего изменений пришлось на переднюю часть автомобиля. В Украине для заказа доступны сразу три версии: 30d (258 л.с.), 50i (450 л.с.) и 50d (258 л.с.). Причем самая мощная обладает неслабой динамикой - ровно пять секунд уйдет у нее на преодоление барьера в сто километров в час. Вместе с прибавкой мощности добавились и новые опции (система ночного видения, автоматическое торможение, передние диодные фары и так далее). Цена на новый X5 стартует с 640.893 грн.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015