В киевском метро заменят 125 вагонов - А.Попов

10:01 24.09.2013
В киевском метро заменят 125 вагонов - А.Попов

До конца текущего года в киевском метро будут обновлены 11 эскалаторов. Еще два подъемника планируется отремонтировать и поэтапно вводить в эксплуатацию в следующем году. А кроме этого в столичной подземке проведут комплексную замену 125 вагонов подвижного состава.

Об этом в понедельник, 23 сентября, во время прямого эфира на ТРК "Киев" заявил председатель столичной горгосадминистрации Александр Попов.

"Капитальный ремонт эскалаторов - это достаточно серьезная проблема. Некоторые подъемники в метро работают еще с того времени, когда появились первые станции метро. В этом году мы выполним в полном объеме капитальный ремонт 11 эскалаторов, еще два отремонтируем и введем в эксплуатацию в следующем году", - сказал Попов.

Он подчеркнул, что в самое ближайшее время в метро будет проведена замена 125 вагонов. Это будет выполняться за счет средств, полученных в рамках Киотского протокола.

"Понадобится около 1 млрд. гривен. Но такого масштабного обновления подвижного состава в столице еще никогда не было", - сказал Попов.

Он пообещал, что уже через месяц киевляне смогут увидеть совершенно новый и современный состав метрополитена.

"Плюс у нас еще программа с ЕБРР, по которой мы получим несколько новых подвижных составов", - добавил он.

Столичный чиновник также выразил надежду, что в следующем году у коммунального предприятия "Киевский метрополитен" будет гораздо больше возможностей для того, чтобы широкомасштабно заняться подвижными составами, путями и станциями.


Источник: Город Киев
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015