500-кубовый Harley-Davidson представят в начале 2014 года

10:28 04.09.2013
500-кубовый Harley-Davidson представят в начале 2014 года

C момента презентации новой линейки Harley-Davidson 2014 и нового двигателя жидкостного охлаждения прошло буквально несколько недель, однако производитель из Милуоки имеет несколько дополнительных амбициозных планов. Выступая на праздновании 110-го юбилея Harley-Davidson, исполнительный директор Мэтью Леватич (Matthew Levatich) подтвердил, что компания разрабатывает новую 500-кубовую модель, а также работает над концепцией электрического мотоцикла Harley-Davidson.

Раньше мы уже говорили о планах Harley-Davidson относительно разработки 500-кубовой модели специально для Индии. Конечно, в этом есть свой смысл, потому что в этой стране огромной популярностью пользуются малокубатурные мотоциклы, которые продаются миллионами единиц ежегодно. По предварительным данным, новый 500-кубовый Harley-Davidson будет представлен на индийском автосалоне «Indian Auto Expo 2014» в феврале.

Мэтью Леватич: «Новинка — управляемый и легкий мотоцикл с низкой высотой по седлу и умеренной динамикой. Я проехался на нем. Смотрится классно, имея великолепный звук. Harley-Davidson по умеренной цене».

Для начала 500-кубовые мотоциклы H-D, которые планируют собирать на фабрике в Индии, будут продаваться только в азиатской стране. Однако, американский производитель не исключает, что в перспективе H-D подумают над экспортом в Европу, где строгие законы получения водительских прав мешают многим начинающим мотоциклистам покупать H-D. Что касается электрического мотоцикла Harley-Davidson, то пока ничего конкретного, но Мэтью Леватич не стал отрицать, считая такой проект вполне жизнеспособным и интересным в плане эксперемента.


Источник: Bikepost
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015