В Киеве появились "бесплатные" трамваи

11:00 19.08.2013
В Киеве появились "бесплатные" трамваи

В салонах трамваев на маршруте №8 от станции метро «Позняки» до «Лесной» появились электронные компостеры синего цвета. Два устройства (20 на 20 сантиметров) установили в начале и конце вагона. Пассажиры бегут к водителю за талончиками, а получив за 1,5 гривни билетик, активно суют его в синее отверстие. Но, увы, компостеры не работают.

«Чувствуешь себя идиотом, — говорит инженер Василий, который пытался закомпостировать талончик. — Зачем установили эти устройства, если они не работают?! В салоне нет старых дыроколов». Что мне делать, если в салон нагрянут контролеры?» (Штраф за безбилетный проезд — 30 грн). Водитель трамвая ответила пассажиру, что компостеры установили пару недель назад, а контролеров на линии почти не бывает. Мол, пользуйтесь моментом и катайтесь даром. «Почему они не работают, я не знаю. Один уже успели разрисовать какие-то умники!», — говорит водитель.

В КП «Киевпастранс» заявляют, что новыми компостерами оборудуют весь транспорт, а их отключение на маршрутах автобусов, курсирующих от Оболони на Троещину, называют временным явлением. Мол, скоро все заработает.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015