В Киеве создадут общегородской диспетчерский пункт общественного транспорта

12:09 16.08.2013
В Киеве создадут общегородской диспетчерский пункт общественного транспорта

Киевская власть работает над созданием общегородского диспетчерского пункта, который позволил бы более оперативно реагировать на пассажиропотоки в столице. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации со ссылкой на заместителя ее главы Михаила Костюка.

"Мы планируем диспетчиризировать весь наш городской общественный транспорт в два этапа. На первом уровне нам необходимо оборудовать его системой глобального позиционирования. В настоящее время закупаемый нами новый подвижной состав уже оборудован GPS-навигаторами, что позволяет отслеживать его местонахождение. Однако этого мало", - сказал он.

В связи с этим, по словам Костюка, следующим этапом должно стать внедрение диспетчеризации в двух измерениях - диспетчеризация дорожной сети и системы движения, диспетчеризация пассажиропотоков.

"Таким образом, это позволит с помощью меньшего количества транспорта обслуживать большие транспортные потоки", - сказал он и добавил, что в сентябре состоится технический совет, который наметит пути решения этих задач.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015