На территории монастыря обнаружен автоломбард

16:20 06.08.2013
На территории монастыря обнаружен автоломбард

Забавная и в тоже время шокирующая история произошла в московском Новоспасском монастыре: кто бы мог подумать, что на его территории обнаружится действующий автоломбард. Вдобавок ко всему здесь не только выдавали деньги под залог автомобилей и других видов транспорта, но и обосновали автостоянку и шиномонтаж. Причем «святой бизнес» шел досточно хорошо, видимо заемщики думали, что здесь сам Бог велел взять кредит под залог автомобиля.

Удивительную находку в Новоспасском монастыре обнаружили сами прихожане, после чего обратились с открытым заявлением в отдел Московской патриархии с просьбой прикрыть автоломбард. По их словам, такого позора ни один монастырь не видел, а уж ростовщичество на святой территории это вообще не в какие ворота не лезет.

Монастырь пока наказан в виде штрафа в 50 тысяч рублей, но если нарушения не будут в скором времени устранены, данное дело перейдет в прокуратуру и будет возбуждено уголовное дело. Что сказать, автоломбарды – страшная сила, все хотят владеть ими, но не всем по силам:)


Источник: Финансовый круг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015