Водителям грузовиков напомнили об ограничениях в движении из-за жары

10:11 11.07.2013
Водителям грузовиков напомнили об ограничениях в движении из-за жары

В соответствии с требованиями распоряжения КГГА «Об ограничении движения большегрузного автотранспорта на улицах и дорогах города в связи с повышением температуры воздуха» в столице будут действовать временные ограничения в движении. Об этом напоминает Госавтоинспекция.

В целях сохранения автомобильных дорог и улиц столицы от разрушений, в период повышенной температуры воздуха более чем на 28?С, на территории города будут вводиться временные ограничения движения грузового транспорта общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн с 10 до 22 часов включительно.

Ограничения в движении грузового автотранспорта в Киеве будет вводиться только после информирования управления Госавтоинспекции коммунальной корпорацией «Киевавтодор» о превышении допустимых норм температуры.

В случае ограничения в движении Госавтоинспекция рекомендует водителям таких грузовиков останавливаться на автостоянках или специальных площадках на подъездах к Киеву, а свое движение продолжить после 22 часов до 10 утра.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015