На Луганщине пьяный водитель задавил парня, которого принял за собаку

15:42 09.07.2013
На Луганщине пьяный водитель задавил парня, которого принял за собаку

На днях в селе Лиман Луганской области в районе детского оздоровительного лагеря «Дзержинец» водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода. В результате полученных травм 36-летний мужчина скончался на месте ДТП, а водитель с места ДТП скрылся, - сообщает пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области.

Менее чем за сутки сотрудники ОГАИ нашли виновника смертельного ДТП, им оказался 44-летний житель соседнего села. Правонарушитель был задержан у себя дома, вину не отрицал, а напротив, дал признательные показания. Он рассказал, что в тот вечер, возвращаясь домой «под градусом», кого-то сбил, но останавливаться не стал, так как подумал, что сбил собаку.

В настоящий момент к водителю ВАЗа применена мера пресечения в виде содержания под стражей, его действия квалифицированы по ч.2 ст.286 УК Украины. Мужчине грозит от трех до восьми лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового. Окончательное решение по данному делу примет суд.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015