Volvo будет выпускать в Китае еще одну модель и строит два новых завода

17:20 02.07.2013
Volvo будет выпускать в Китае еще одну модель и строит два новых завода

Шведский автопроизводитель "Вольво Персунвагнар" (Volvo PV) получил от министерства промышленности Китая все необходимые лицензии на выпуск одной из своих моделей. Таким образом, производство S60L /удлиненная версия S60/ начнется, согласно планам, на заводе компании в городе Чэнду (административный центр провинции Сычуань). Об этом сегодня сообщила газета "Дагенс индустри".

"У нас не было сомнений по поводу того, что мы получим лицензии на производство до намеченного на четвертый квартал начала сборки", - отмечает представитель компании Стефан Эльфстрём.

"Вольво" планирует расширить производство в Поднебесной в будущем. Компания также строит завод по производству двигателей в Чжанцзякоу (провинция Хэбэй) и по сборке машин в Дацине (провинция Хэйлунцзян). Правда, лицензии на эти производство пока не получены.

С конвейера завода в Чэнду будет ежегодно сходить 125 тыс машин. "Вольво Персунвагнар", владельцем которого в настоящее время является китайская Zhejiang Geely Holding Group Co, намерена к 2018 году продавать на рынке Поднебесной 200 тыс автомобилей в год. Китай уже стал вторым по величине рынком для шведского автопроизводителя после США.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015