Себастьян Феттель стал владельцем автомобиля своего имени - Infiniti FX Vettel Edition

13:44 02.07.2013
Себастьян Феттель стал владельцем автомобиля своего имени - Infiniti FX Vettel Edition

2 июля 2013 года: накануне своего 26-летия директор Infiniti Performance Себастьян Феттель стал владельцем нового автомобиля компании: Infiniti FX Vettel Edition.

Спортивный кроссовер под номером 001 лимитированной серии из 150 автомобилей, разработанный при непосредственном участии трехкратного чемпиона мира в гонках «Формула-1», был доставлен к его дому в Швейцарии.

FX Vettel Edition является самой мощной моделью в линейке Infiniti и был представлен на Фестивале скорости в Гудвуде «Goodwood Festival of Speed» в 2012 году самим Феттелем, поднявшимся за рулем автомобиля на знаменитый холм. Проект положил начало более активному участию Себастьяна Феттеля в разработке автомобилей Infiniti для дорог общего пользования, которое в итоге ознаменовалось его назначением Директором по усовершенствованию автомобилей премиум-бренда в апреле 2013 года.

В дальнейшем он активно участвовал в процессе создания новых автомобилей и сравнительных испытаниях, а также в совещаниях групп инженеров-конструкторов Infiniti во всем мире. Феттель также внес значительный вклад в усовершенствование управляемости и эффективности тормозной системы новейшего спортивного седана премиум-класса Infiniti Q50.

Автомобили Infiniti FX Vettel Edition поступили в продажу в Западной Европе, на Ближнем Востоке, в России и Украине.

«Я горжусь тем, что теперь у меня есть собственный Infiniti, к разработке дизайна которого я причастен. Он обладает большой мощностью, легкостью в управлении и идеально подходит мне для повседневной жизни. Вождение FX Vettel Edition доставляет огромное удовольствие, и мне нравится, что он является абсолютно уникальным, я уверен, что другие владельцы Infiniti со мной согласятся», - отметил Феттель.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015