Новый Mercedes-Benz Sprinter запущен в производство

13:32 02.07.2013
Новый Mercedes-Benz Sprinter запущен в производство

На заводе Mercedes-Benz в Дюссельдорфе запущен в производство обновленный развозной автомобиль - новый Mercedes-Benz Sprinter – с передовыми системами безопасности и моторами Евро 6.

На разработку нового Mercedes-Benz Sprinter ушло около двух лет, и было затрачено свыше 25 млн. евро. Машина прошла на испытаниях более 8 млн. км. Чем же отличается новый Sprinter? Внешне автомобиль легко узнать по новой, V-образной решетке радиатора, которую сегодня имеют последние коммерческие модели Mercedes-Benz, плафонам фонарей с замысловатым рисунком рефлекторов, а также иному переднему бамперу.

Однако главные новшества скрыты внутри. Так, на новом Mercedes-Benz Sprinter применены пять новых электронных систем безопасности, три из которых – впервые на грузовых фургонах. Первая из них - система стабилизации при боковом ветре. Вторая - система поддержания безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля. Еще одна - система контроля «мёртвых» зон, которая сообщает об опасном сближении с другим автомобилем при перестроении. Второе ноу-хау – впервые в классе развозных фургонов Sprinter получил турбодизели экологического стандарта Евро 6. Более подробная информация о машине появится в ближайшее время.

Напомним, что Mercedes-Benz Sprinter появился на рынке в 1995 году и стал пионером в области внедрения систем безопасности. Так, в 1995-м на нем впервые в классе в качестве стандартного оборудования начали устанавливать систему ABS, а в 2002-м – систему курсовой устойчивости ESP; четырьмя годами позднее – появилась адаптивная система Adaptive ESP. За 18 лет производства изготовлено свыше 2,5 млн. автомобилей, которые разошлись по 130 странам. Сегодня сборка «Спринтеров» налажена не только на двух заводах Mercedes-Benz в Германии, а также в США, Аргентине и Китае. Кроме того, в ближайшее время откроется сборочный завод и в России (на «ГАЗе»).


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015