Украинские аграрии сделали ставку на МАЗ

09:52 14.06.2013
Украинские аграрии сделали ставку на МАЗ

Минский автомобильный завод (МАЗ) по заказу украинской стороны, разработал новую модель автомобиля для перевозки зерна и другой сельскохозяйственной продукции, сообщил журналистам министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов в ходе первой международной бизнес-конференции ABC: Ukraine & Partners.

"По заказу украинской стороны они изготовили специальный автомобиль с прицепом для перевозки зерна и другой сельскохозяйственной техники", - сказал Прасолов.

По информации министра, на сегодня автомобиль проходит обкатку, в ходе которой в модель вносят дополнительные технические изменения.

Игорь Прасолов отметил, что, с учетом перспектив наращивания объемов производства сельхозпродукции, в Украине, новая модель МАЗ будет востребована аграриями Украины.
Отметим, что конкуренция на рынке зерновозов обостряется. В прошлом году государственные чиновники отмечали новую модель зерновоза КрАЗ, однако крупнейшие закупки произвели все-таки у КАМАЗа. Кроме того, на рынке зерновозов представлены и иностранные производители, в частности MAN, Scania, Renault, которые успешно увеличивают сбыт такой техники.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015