На рынке автобусов в мае сменился лидер

09:40 14.06.2013
На рынке автобусов в мае сменился лидер

Как уже сообщал AUTO-Consulting, а мае произошла смена лидеров украинского рынка легковых автомобилей. ЗАЗ опередил Hyundai, который возглавлял украинский авторынок последние 2 года. Но эксперты отмечают и еще один сегмент, где в мае произошла смена лидеров. Это - автобусы.

Здесь также статус лидера достался автобусам ЗАЗ I-VAN, которые были более популярны, чем бориспольские БАЗы. Стоит отметить, что в мае была "чистая" победа ЗАЗа, так как в это время особых поставок по тендерам не отмечалось, и это был выбор перевозчиков, то есть рынка, а не чиновников из тендерных комитетов.

Преимущество ЗАЗа в мае на автобусном рынке было не столь впечатляющим, как на рынке легковых автомобилей, и составило всего 2 автобуса. Тем не менее, формально ЗАЗ занял №1 на рынке с долей 34% и ростом по сравнению с прошлым годом на 73%!!! Все остальные производители закончили месяц с минусовыми показателями, сообщает AUTO-Consulting. Следом за ЗАЗом расположились БАЗ и российский ПАЗ. В целом рынок автобусов в мае сократился на 36%, по сравнению с прошлым годом.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015