Magneti Marelli открыла новый завод в Китае

16:51 10.06.2013
Magneti Marelli открыла новый завод в Китае

Как стало известно AUTO-Consulting, Magneti Marelli, итальянская компания, входящая в состав концерна Fiat, – производитель автомобильной электроники, электрооборудования, элементов подвески, тормозной системы, аксессуаров и пр. – продолжает экспансию на китайский рынок. Новый завод Magneti Marelli открыт в городе Фошань, расположенном в провинции Гуандун, на юге Китая.Предназначение завода – производство автомобильной светотехники. Площадь его занимает 26 500 м кв, 17 800 из которых отведены непосредственно под производство, а строительство обошлось в сумму около 30 млн. Евро.

На первом этапе, на новом заводе будут производить только задние фонари (расчетная мощность – около 2,4 млн. шт. в год), затем производство расширят фарами и электронными компонентами освещения. Продукция завода будет предназначена в основном для китайского рынка и для международных клиентов, расположенных в южной части Китая. При этом часть продукции будет экспортироваться в Японию. Встретить ее можно будет на автомобилях марок Fiat, Ford и Nissan.

Magneti Marelli работает в Поднебесной с 1996 года – выпускает элементы автомобильного освещения, трансмиссии, выхлопной системы, автоэлектронику на мощностях ряда совместных предприятий. В Шанхае находится штаб-квартира и научно-исследовательский центр компании.

Цель компании Magneti Marelli состоит в том, чтобы в среднесрочной перспективе достичь 10% доли рынка Китая, постепенно расширяя промышленное присутствие во всех стратегически-важных автомобильных районах страны.


Источник: AutoConsulting
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015