Инженер компании Scania получил Премию Порше

11:55 10.06.2013
Инженер компании Scania получил Премию Порше

Доктор Магнус МакАлденер, руководитель технического отдела компании Scania, получил престижную премию профессора Фердинанда Порше за исследования и разработки в области автомобилестроения, а именно за прогрессивную систему очистки отработавших газов в двигателях. Эта система позволила Scania еще весной 2011 презентовать двигатели, соответствующие стандартам по выбросам Евро 6. Новые требования вступают в силу в конце 2013 года.

"Я очень горжусь тем, что стал одним из инженеров в международной автомобильной отрасли, кто получил эту почетную награду. Она также доказывает особое место Scania в области разработки двигателей и стала результатом продуктивной командной работы, в которой мне посчастливилось принять участие», - говорит МакАлденер.
В системе очистки отработанных газов применяются катализаторы окисления, сажевые фильтры и технология селективного каталитического восстановления (SCR) для нейтрализации оксидов азота (NOx) и твердых частиц в выхлопных газах после сгорания в двигателе. Вся система разместилась в компактном глушителе, что позволяет увеличить место под оборудование и дополнительный груз.
«Мы начали работу над разработкой системы примерно пять лет назад. Результатом наших совместных усилий стала прочная и надежная система, которая полностью оправдала ожидания наших клиентов по качеству и эксплуатационным показателям», - комментирует МакАлденер.
Магнус МакАлденер, 1970 года рождения, присоединился к Scania 1997 после получения степени магистра в Королевской техническом университете (КТС) в Стокгольме. Он работал в научно-исследовательском подразделении компании до 2001 года, когда его назначили на первую руководящую должность. В этом году он получил степень Кандидата наук в области машиностроения по теме «Механика твердых тел». В 2010 году он возглавил отдел в подразделении двигателей Scania, в котором велась научно-исследовательская работа по созданию системы очистки отработавших газов в двигателях Scania.
Премия Профессора Фердинанда Порше была основана Луизой Пих, дочерью Фердинанда Порше в 1977 году. Сумма денежного вознаграждения составляет 50 000 евро. Церемония награждения проходит один раз в два года в помещении Венского технического университета. В обязанности университета также входит номинирования кандидатов на получение премии после проведения предварительных консультаций с компанией Porsche AG и членами семьи Порше-Пих.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015