Десятки киевлян на остановке едва не стали жертвой "взбесившейся" "Субару"

18:01 05.06.2013
Десятки киевлян на остановке едва не стали жертвой "взбесившейся" "Субару"

Вчера приблизительно в 20.30 на проспекте Науки произошло масштабное ДТП из-за скоростной езды. В это время по проспекту со стороны Столичного шоссе по направлению к Центральному автовокзалу двигалась «Тойота-кемри». По словам ее водителя, он вдруг с ужасом увидел, как навстречу ему лоб в лоб на большой скорости летит легковушка «Субару».

Почему «японец» вылетел на встречную полосу, непонятно. Он зацепил «Тойоту» и помчался в сторону АЗС и остановки общественного транспорта «Багринова гора». Остановила «Субару» электроопора у остановки, которая от удара рухнула на проезжую часть, перекрыв половину проспекта. В это время на остановке находилось несколько десятков пассажиров, ожидающих троллейбус. Столб фактически спас их от верной гибели. Страшно подумать, что случилось бы, если бы машина понеслась на них, или же в сторону АЗС…

От удара «японец» начал гореть, и, чтобы потушить огонь, пришлось использовать несколько огнетушителей. По словам очевидцев, водитель «Субару» по неизвестным причинам исчез с места аварии (его разыскивают в данный момент), а вот пассажир «японца» покинуть салон авто самостоятельно не мог. С многочисленными травмами его доставили в больницу №17. От падения столба оборвались провода освещения и контактная сеть троллейбусной линии – движение было парализовано. На место происшествия прибыло несколько бригад ремонтников, которые в срочном порядке убирали остатки электроопоры, восстанавливали освещение и напряжение в контактной сети.

Как рассказал "Сегодня" гендиректор Киевпасстранса Николай Ламбуцкий, движение троллейбусов было восстановлено в тот же вечер. "А новую электроопору установим уже в четверг. Наша юридическая служба подаст в суд на водителя с требованием возместить нанесенный ущерб", - сказал он.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015