Масштабное ДТП в Китае: 56 машин столкнулись, 95 человек пострадало

15:52 05.06.2013
Масштабное ДТП в Китае: 56 машин столкнулись, 95 человек пострадало

В китайской провинции Хэнань произошло крупное ДТП - столкнулись 56 автомобилей. В результате различные травмы получили 95 человек, погибших удалось избежать.

Как сообщают ведущие мировые СМИ, ссылаясь на официальные даные местной полиции, причиной дорожной аварии стал густой туман. ДТП, парализовавшее движение на несколько часов, произошло на участке дороги, соединяющей Пекин с Гонконгом и Макао. Известно, что среди столкнувшихся авто было много грузовиков. Это стало причиной многокилометрового затора на трассе.

На прошлой неделе в провинции Сычуань на юго-западе Китая в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком погибли восемь человек. А в начале февраля провинции Хэбэй неподалеку от города Цинъян пассажирский автобус сорвался в овраг с высоты 10 метров. В результате ДТП погибли восемь человек, более 30 получили ранения. Буквально на той же неделе в Китае также произошло крупное ДТП – более 50 автомобилей столкнулись на скоростной дороге Вэньси — Юаньцюй на севере страны. В результате ДТП четыре человека погибли, еще 24 были ранены.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015